Licitações Prefeitura de Inimutaba

Número da licitação: 006/2026

Número do processo administrativo: 052

Modalidade da licitação: CONCORRÊNCIA PRESENCIAL

Fundamentação legal: Nova Lei de Licitações Lei 14.133/2021

Objeto: A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa para construção de estação de apoio ao transporte coletivo, composta por plataforma coberta de embarque e desembarque, sanitários, lanchonete e bilheteria, ponto de ônibus com cobertura metálica, passeios, meio-fio, sarjetas, sinalização viária, iluminação e demais serviços complementares, localizada na Rua Jatobá, Bairro Centro, município de Inimutaba/MG, conforme especificados no Anexo I

Unidade solicitante: PREFEITURA MUNICIPAL DE INIMUTABA/MG

Data de publicação: 11/08/2026

Data de abertura: 26/08/2026

Horário de abertura: 08:30 HORAS

Local da Sessão Publica: Sala da Comissão de Licitações e Contratos no Predio da Prefeitura Municipal, com sede na Praça Cel. Francisco Mascarenhas, nº 76, centro, Inimutaba/MG.

Status: Em andamento

Editais

Avisos/Erratas

  •  

Resultado

  •  

Esclarecimentos

Sem conteúdo

Contratos

  •  

Atas

Homologação

  •  

Descrição

Número da licitação: 006/2026

Número do processo administrativo: 052

Modalidade da licitação: CONCORRÊNCIA PRESENCIAL

Fundamentação legal: Nova Lei de Licitações Lei 14.133/2021

Objeto: A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa para construção de estação de apoio ao transporte coletivo, composta por plataforma coberta de embarque e desembarque, sanitários, lanchonete e bilheteria, ponto de ônibus com cobertura metálica, passeios, meio-fio, sarjetas, sinalização viária, iluminação e demais serviços complementares, localizada na Rua Jatobá, Bairro Centro, município de Inimutaba/MG, conforme especificados no Anexo I

Unidade solicitante: PREFEITURA MUNICIPAL DE INIMUTABA/MG

Data de publicação: 11/08/2026

Data de abertura: 26/08/2026

Horário de abertura: 08:30 HORAS

Local da Sessão Publica: Sala da Comissão de Licitações e Contratos no Predio da Prefeitura Municipal, com sede na Praça Cel. Francisco Mascarenhas, nº 76, centro, Inimutaba/MG.

Status: Em andamento

Informação adicional

Número da licitação:

006/2026

Número do processo administrativo:

052

LEGISLAÇÃO APLICÁVEL:

Nova Lei de Licitações Lei 14.133/2021

Objeto:

A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa para construção de estação de apoio ao transporte coletivo, composta por plataforma coberta de embarque e desembarque, sanitários, lanchonete e bilheteria, ponto de ônibus com cobertura metálica, passeios, meio-fio, sarjetas, sinalização viária, iluminação e demais serviços complementares, localizada na Rua Jatobá, Bairro Centro, município de Inimutaba/MG, conforme especificados no Anexo I

Modalidade da licitação:

CONCORRÊNCIA PRESENCIAL

Unidade solicitante:

Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG

Data de publicação:

11/08/2026

Data de abertura:

26/08/2026

Horário de abertura:

08:30

Status

Em andamento

Perguntas e Respostas

Faça uma pergunta
Ainda não existem perguntas.