Licitações Prefeitura de Inimutaba

Licitações e Editais

Utilize o filtro de pesquisa abaixo para localizar a licitação de seu interesse. Informação disponibilizada conforme Art. 8º, §1º Inciso IV, da Lei 12.527/11 e Art. 7º, Inciso I, alínea "e", do Decreto nº 7.185/10.

PE: Pregão Eletrônico - PP: Pregão Presencial - RP: Registro de Preços - DE: Dispensa Eletrônica - DP: Dispensa Presencial - INEX: Inexigibilidade - CON: Concorrência

Modalidade:

Unidade: Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG

Data de abertura: 14/09/2026

Horário de abertura: 08:30H

Aquisição de 01 (um) aparelho de Ultrassonografia Diagnostico sem aplicação Transesofágica, novo e de primeiro uso, destinado ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Status: Em andamento

Modalidade:

Unidade: Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG

Data de abertura: 10/09/2026

Horário de abertura: 08:30H

A presente licitação tem como objeto o registro de preços para a futura e eventual aquisição parcelada de fórmulas infantis, suplementos nutricionais e dietas enterais, destinadas ao atendimento dos usuários da Secretaria Municipal de Saúde, conforme especificados no Anexo I – Termo de Referência/Especificações do objeto, parte integrante do presente Edital.

Status: Em andamento

Modalidade:

Unidade: Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG

Data de abertura: 03/09/2026

Horário de abertura: 09:00H

O objeto da presente licitação é a contratação de empresa para a execução de pavimentação asfáltica em Tratamento Superficial Duplo – TSD, no Distrito Gentil de Matos (Ruas São João – trecho 1, São João – trecho 2, Travessia 1, Travessia 2, Travessia 3, BR LMG 728 e estacionamento), em atendimento ao Plano de Transferência SIGCON nº 004216/2026 – vinculado à Proposta nº 004372/2026, conforme especificados no Anexo I – Termo de Referência/ Especificações do objeto, parte integrante do presente Edital.

Status: Em andamento

Modalidade:

Unidade: Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG

Data de abertura: 31/08/2026

Horário de abertura: 09:00H

A presente licitação tem como objeto a aquisição de cestas básicas destinadas a famílias e indivíduos em situação de vulnerabilidade social no Município em atentimento a Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, conforme especificados no Anexo I – Termo de Referência/Especificações do objeto, parte integrante do presente Edital.

Status: Em andamento

Modalidade:

Unidade: Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG

Data de abertura: 17/08/2026

Horário de abertura: 11:00H

Contratação de serviços de Fonoaudiologia, para realização de avaliações fonoaudiológicas, intervenções terapêuticas, orientações familiares, acompanhamento da evolução dos pacientes, registros de atendimentos, elaboração de relatórios/devolutivas e demais atividades correlatas, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Inimutaba/MG.

Status: Finalizado

Modalidade:

Unidade: Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG

Data de abertura: 26/08/2026

Horário de abertura: 08:30H

A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa para construção de estação de apoio ao transporte coletivo, composta por plataforma coberta de embarque e desembarque, sanitários, lanchonete e bilheteria, ponto de ônibus com cobertura metálica, passeios, meio-fio, sarjetas, sinalização viária, iluminação e demais serviços complementares, localizada na Rua Jatobá, Bairro Centro, município de Inimutaba/MG, conforme especificados no Anexo I

Status: Em andamento

Modalidade:

Unidade: Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG

Data de abertura: 20/08/2026

Horário de abertura: 09:00H

O presente processo seletivo destina-se ao chamamento público na forma de credenciamento de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços como oficineiros, para ministrar oficinas para atendimento às solicitações da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social – SMDS

Status: Em andamento

Modalidade:

Unidade: Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG

Data de abertura: 17/08/2026

Horário de abertura: 08:30H

Contratação de veículos, tipo ônibus, para efetuar transporte escolar, em atendimento à solicitação da Secretaria Municipal de Educação, conforme especificados no Anexo I – Termo de Referência, parte integrante do presente Edital.

Status: Em andamento

Modalidade:

Unidade: Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG

Contratação do Show musical do cantor “KAMAYSAR”, reconhecido regionalmente, através da empresa 32.165.648 PABLO CAMAYSAR COSTA SILVA, para apresentação nas festividades do “42º FORRÓ DE INIMUTABA, conforme especificados no Anexo I – Termo de Referência/Especificações do objeto, parte integrante do presente Edital.

Status: Finalizado

Modalidade:

Unidade: Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG

Data de abertura: 27/07/2026

Horário de abertura: 12:00H

CONTRATAÇÃO DE ARTISTAS NAS CATEGORIAS CANTOR SOLO, DUPLA E BANDA PARA APRESENTAÇÃO DE SHOWS NO 42º FORRÓ DE INIMUTABA/MG, conforme especificado no Anexo I deste Edital.

Status:Em andamento