Licitações Prefeitura de Inimutaba

Número da licitação: 011/2026

Número do processo administrativo: 048

Modalidade da licitação: REGISTRO DE PREÇOS

Fundamentação legal: Nova Lei de Licitações Lei 14.133/2021

Objeto: A presente licitação tem como objeto o registro de preços para a futura e eventual aquisição parcelada de fórmulas infantis, suplementos nutricionais e dietas enterais, destinadas ao atendimento dos usuários da Secretaria Municipal de Saúde, conforme especificados no Anexo I – Termo de Referência/Especificações do objeto, parte integrante do presente Edital.

Unidade solicitante: PREFEITURA MUNICIPAL DE INIMUTABA/MG

Data de publicação: 25/08/2026

Data de abertura: 10/09/2026

Horário de abertura: 08:30 HORAS

Local da Sessão Publica: Sala da Comissão de Licitações e Contratos no Predio da Prefeitura Municipal, com sede na Praça Cel. Francisco Mascarenhas, nº 76, centro, Inimutaba/MG.

Status: Em andamento

Editais

Avisos/Erratas

  •  

Resultado

  •  

Esclarecimentos

Sem conteúdo

Contratos

  •  

Atas

    • Link da Gravação da Sessão

 

Homologação

  •  

Descrição

Número da licitação: 011/2026

Número do processo administrativo: 048

Modalidade da licitação: REGISTRO DE PREÇOS

Fundamentação legal: Nova Lei de Licitações Lei 14.133/2021

Objeto: A presente licitação tem como objeto o registro de preços para a futura e eventual aquisição parcelada de fórmulas infantis, suplementos nutricionais e dietas enterais, destinadas ao atendimento dos usuários da Secretaria Municipal de Saúde, conforme especificados no Anexo I – Termo de Referência/Especificações do objeto, parte integrante do presente Edital.

Unidade solicitante: PREFEITURA MUNICIPAL DE INIMUTABA/MG

Data de publicação: 25/08/2026

Data de abertura: 10/09/2026

Horário de abertura: 08:30 HORAS

Local da Sessão Publica: Sala da Comissão de Licitações e Contratos no Predio da Prefeitura Municipal, com sede na Praça Cel. Francisco Mascarenhas, nº 76, centro, Inimutaba/MG.

Status: Em andamento

Informação adicional

Número da licitação:

011/2026

Número do processo administrativo:

048

LEGISLAÇÃO APLICÁVEL:

Nova Lei de Licitações Lei 14.133/2021

Objeto:

A presente licitação tem como objeto o registro de preços para a futura e eventual aquisição parcelada de fórmulas infantis, suplementos nutricionais e dietas enterais, destinadas ao atendimento dos usuários da Secretaria Municipal de Saúde, conforme especificados no Anexo I – Termo de Referência/Especificações do objeto, parte integrante do presente Edital.

Modalidade da licitação:

REGISTRO DE PREÇOS

Unidade solicitante:

Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG

Data de publicação:

25/08/2026

Data de abertura:

10/09/2026

Horário de abertura:

08:30

Status

Em andamento

Perguntas e Respostas

Faça uma pergunta
Ainda não existem perguntas.