Licitações Prefeitura de Inimutaba

Número da licitação: 007/2026

Número do processo administrativo: 057

Modalidade da licitação: CONCORRÊNCIA PRESENCIAL

Fundamentação legal: Nova Lei de Licitações Lei 14.133/2021

Objeto: O objeto da presente licitação é a contratação de empresa para a execução de pavimentação asfáltica em Tratamento Superficial Duplo – TSD, no Distrito Gentil de Matos (Ruas São João – trecho 1, São João – trecho 2, Travessia 1, Travessia 2, Travessia 3, BR LMG 728 e estacionamento), em atendimento ao Plano de Transferência SIGCON nº 004216/2026 – vinculado à Proposta nº 004372/2026, conforme especificados no Anexo I – Termo de Referência/ Especificações do objeto, parte integrante do presente Edital.

Unidade solicitante: PREFEITURA MUNICIPAL DE INIMUTABA/MG

Data de publicação: 18/08/2026

Data de abertura: 03/09/2026

Horário de abertura: 09:00 HORAS

Local da Sessão Publica: Sala da Comissão de Licitações e Contratos no Predio da Prefeitura Municipal, com sede na Praça Cel. Francisco Mascarenhas, nº 76, centro, Inimutaba/MG.

Status: Em andamento

Editais

Avisos/Erratas

  •  

Resultado

  •  

Esclarecimentos

Sem conteúdo

Contratos

  •  

Atas

Homologação

  •  

Descrição

Número da licitação: 007/2026

Número do processo administrativo: 057

Modalidade da licitação: CONCORRÊNCIA PRESENCIAL

Fundamentação legal: Nova Lei de Licitações Lei 14.133/2021

Objeto: O objeto da presente licitação é a contratação de empresa para a execução de pavimentação asfáltica em Tratamento Superficial Duplo – TSD, no Distrito Gentil de Matos (Ruas São João – trecho 1, São João – trecho 2, Travessia 1, Travessia 2, Travessia 3, BR LMG 728 e estacionamento), em atendimento ao Plano de Transferência SIGCON nº 004216/2026 – vinculado à Proposta nº 004372/2026, conforme especificados no Anexo I – Termo de Referência/ Especificações do objeto, parte integrante do presente Edital.

Unidade solicitante: PREFEITURA MUNICIPAL DE INIMUTABA/MG

Data de publicação: 18/08/2026

Data de abertura: 03/09/2026

Horário de abertura: 09:00 HORAS

Local da Sessão Publica: Sala da Comissão de Licitações e Contratos no Predio da Prefeitura Municipal, com sede na Praça Cel. Francisco Mascarenhas, nº 76, centro, Inimutaba/MG.

Status: Em andamento

Informação adicional

Número da licitação:

007/2026

Número do processo administrativo:

057

LEGISLAÇÃO APLICÁVEL:

Nova Lei de Licitações Lei 14.133/2021

Objeto:

O objeto da presente licitação é a contratação de empresa para a execução de pavimentação asfáltica em Tratamento Superficial Duplo – TSD, no Distrito Gentil de Matos (Ruas São João – trecho 1, São João – trecho 2, Travessia 1, Travessia 2, Travessia 3, BR LMG 728 e estacionamento), em atendimento ao Plano de Transferência SIGCON nº 004216/2026 – vinculado à Proposta nº 004372/2026, conforme especificados no Anexo I – Termo de Referência/ Especificações do objeto, parte integrante do presente Edital.

Modalidade da licitação:

CONCORRÊNCIA PRESENCIAL

Unidade solicitante:

Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG

Data de publicação:

18/08/2026

Data de abertura:

03/09/2026

Horário de abertura:

09:00

Status

Em andamento

Perguntas e Respostas

Faça uma pergunta
Ainda não existem perguntas.