Licitações Prefeitura de Inimutaba

Número da licitação: 010/2026

Número do processo administrativo: 040

Modalidade da licitação: CREDENCIAMENTO

Objeto: O presente processo seletivo destina-se ao chamamento público na forma de credenciamento de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços como oficineiros, para ministrar oficinas para atendimento às solicitações da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social – SMDS

Unidade solicitante: PREFEITURA MUNICIPAL DE INIMUTABA/MG

Data de publicação: 07/08/2026

Análise dos documentos: 20/08/2026

Horário de abertura: 09:00h

Local do recebimento dos envelopes e Inscrições: A documentação de credenciamento será recebida no Setor de Licitação. As inscrições serão realizadas a partir de 10 de agosto de 2026 até o dia 20/08/2026 das 07:30 às 12:30h, com a entrega do requerimento de Credenciamento (Anexo III deste Edital), devidamente preenchido e assinado e, também, o envio de toda a documentação relacionada abaixo.

Status: Em andamento

Editais

Avisos/Erratas

  •  

Resultado

  •  

Esclarecimentos

Sem conteúdo

Contratos

  •  

Atas

  •  

Homologação

  •  

Descrição

Número da licitação: 010/2026

Número do processo administrativo: 040

Modalidade da licitação: CREDENCIAMENTO

Objeto: O presente processo seletivo destina-se ao chamamento público na forma de credenciamento de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços como oficineiros, para ministrar oficinas para atendimento às solicitações da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social – SMDS

Unidade solicitante: PREFEITURA MUNICIPAL DE INIMUTABA/MG

Data de publicação: 07/08/2026

Análise dos documentos: 20/08/2026

Horário de abertura: 09:00h

Local do recebimento dos envelopes e Inscrições: A documentação de credenciamento será recebida no Setor de Licitação. As inscrições serão realizadas a partir de 10 de agosto de 2026 até o dia 20/08/2026 das 07:30 às 12:30h, com a entrega do requerimento de Credenciamento (Anexo III deste Edital), devidamente preenchido e assinado e, também, o envio de toda a documentação relacionada abaixo.

Status: Em andamento

Informação adicional

Número da licitação:

010/2026

Número do processo administrativo:

040

Modalidade da licitação:

CREDENCIAMENTO

LEGISLAÇÃO APLICÁVEL:

Lei n° 11.947/2009; Lei n° 14.660/2023; Resolução FNDE n° 06, de 08.05.2020; Resolução FNDE n° 21, de 16.11.2021 e, subsidiariamente, a Lei n° 14.133/2021 e suas alterações.

Objeto:

O presente processo seletivo destina-se ao chamamento público na forma de credenciamento de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços como oficineiros, para ministrar oficinas para atendimento às solicitações da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social – SMDS

Unidade solicitante:

Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG

Data de publicação:

07/08/2026

Data de abertura:

20/08/2026

Horário de abertura:

09:00

Status

Em andamento

Perguntas e Respostas

Faça uma pergunta
Ainda não existem perguntas.